Самый большой приют для кошек и собак

Аватара пользователя
Маргарита Груздева
Местный
Местный
Сообщения: 502
Стаж: 3 года
Ваш город: Астрахань
Род занятий: Волонтёр
Пол:

Самый большой приют для кошек и собак

Сообщение Маргарита Груздева »

 
Круто меняют свою жизнь бездомные кошки и собаки, попав в калифорнийский приют «The Cat House on the Kings». Этот «кошачий рай», в котором сейчас проживает более 700 кошек и 20 собак, создала с нуля сердобольная женщина Линеа Латтанцио (Lynea Lattanzio). Со дня основания приюта ей удалось спасти 20 000 кошек и 6 000 собак.

Все началось в 1992 году, когда посетив местный приют для животных, Линеа вернулась домой с 15-ю котятами. Она жила после развода одна в большом доме с участком в 2,5 гектара. Места хватало, кошки никому не досаждали, и к концу года их число возросло до сотни. Лечением, вакцинацией, стерилизацией или кастрацией Линеа занималась сама, имея ветеринарное образование. Тем не менее, на комфортное содержание такого количества кошек требовались приличные средства, и женщина устроилась на работу местным ветеринаром.

Через год в доме уже жило 150 постояльцев. Линеа продала свой «Мерседес» и обручальное кольцо, и подала заявку на превращение дома в приют для животных. И вот, наконец, в 1997 году Попечительский совет утвердил создание «дома для кошек». «The Cat House on the Kings» попал в центр внимания общественности. Это помогло найти не только немало добровольцев для работы в приюте, но и обеспечило финансовую поддержку, благодаря добровольным взносам различных организаций и отдельных людей.

В настоящее время сотрудники приюта занимаются следующими вопросами:
• Консультируют и дают советы тысячам людей со всего мира по различным вопросам, касающихся кошек (поведенческие проблемы, поиск новых домов для кошек и т. д.).
• Находят новые дома для жителей приюта, все кошки из приюта могут быть усыновлены.
• Заботятся обо всех кошках, находящихся в приюте. Если кошку никто не усыновил, она проживает там до самой смерти от старости.
• Вновь прибывшей кошке оказывается вся необходимая помощь (лечение, вакцинация, стерилизация или кастрация). Затем она помещается в коттедж, где она проживает какое-то время, чтобы ознакомиться с окружением. Как только кошка привыкнет, она выпускается из коттеджа и может бродить по территории по своему желанию. Если новенькая кошка не из беспризорных, а от неё отказываются хозяева, то они должны заплатить взнос в размере $ 5000, тогда их питомец будет под присмотром постоянно.
• Активно спасают беспризорных кошек и котят, в том числе из местных приютов.
• Принимают не только кошек, но и собак и щенков.
• В приюте есть интернат для краткосрочного или долгосрочного пребывания (для кошек, чьи хозяева не собираются отказываться от своего питомца, но в силу каких-то обстоятельств должны на время расстаться с ним). Стоимость проживания в интернате один доллар за кота в день.
• В приюте оказывают услуги населению по стерилизации кошек и кастрации котов по низким ценам.

Каждое утро шесть сотрудников готовят еду для 700 кошек. На приготовление пищи и раздачу уходит два часа. Кормят кошек два раза в день смесью из сухого корма, консервов, пивных дрожжей и чеснока.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Любить кошку можно только на ее условиях. © Пол Грэй
Ответить

Вернуться в «Интересные статьи на разные кошачьи темы»