Полезное лакомство для кошки своими руками

Аватара пользователя
Маргарита Груздева
Местный
Местный
Сообщения: 502
Стаж: 3 года
Ваш город: Астрахань
Род занятий: Волонтёр
Пол:

Полезное лакомство для кошки своими руками

Сообщение Маргарита Груздева »

 
Безусловно, питание для домашних питомцев должно быть таким же сбалансированным и полезным, как и для их хозяев. Для этого необязательно приобретать сухой корм в зоомагазинах, можно с легкостью приготовить лакомство для кошек в домашних условиях. При этом вы будете уверены в натуральности состава корма и в его качестве.

Ведь каждый из нас понимает, что сухой корм, приобретенный в магазине, не всегда будет полезен кошке. К сожалению, попробовать его на вкус и оценить качество данного корма невозможно, а следить за питанием домашнего любимца необходимо, чтобы избежать многих болезней.

Почему же не потратить некоторое количество времени и не приготовить для кошки вкусный, сытный, а главное – полезный сухой корм?
Существует несколько простых, но весьма сытных и сбалансированных рецептов. В их составе есть все компоненты, которые обеспечат кошке полноценное и здоровое питание. Основу таких рецептов составляют печень куриная или говяжья от 500 до 1000 гр. Ее следует измельчить с помощью блендера. А также можно добавить разнообразные злаки и каши, мелко тертую морковь, немного зелени. Чтобы придать такому корму большую вязкость, достаточно добавить немного муки или вбить в массу сырое яйцо.

Что касается пропорций, то они зависят от вкуса хозяйки, а также вопрос с пропорциями поможет решить и сам питомец.
Всю полученную массу тщательно вымешиваем, после чего ровным слоем толщиной 1,5 – 2 см выкладываем на противень, смазанный маслом или на фольгу. Запекать такое кошачье лакомство следует приблизительно час, температура 100–150 градусов. Когда масса хорошо просохнет и покроется корочкой, ее следует достать из духовки и хорошо остудить. Последний шаг – нарезать пласт на мелкие кусочки, чтобы питомцу было легко и приятно их кушать.

Вот еще один весьма несложный рецепт для питания кошек. Куриные сердечки или говяжье сердце следует сварить, остудить и мелко нарезать. После чего мелкие кусочки отправить в духовку на некоторое время до образования хрустящей корочки.
Все корма следует хранить только в бумажных пакетах. Но помните, что злоупотреблять даже таким кормом не следует. Основной рацион кошки все равно должен состоять из свежих продуктов. А данное лакомство следует выдавать питомцу как любимый десерт.
Помните, что независимо от возраста и породы пушистого любимца, питаться каждый из них должен качественно, сбалансировано и только здоровыми продуктами.

Источник: ветеринария.рф
Любить кошку можно только на ее условиях. © Пол Грэй
Ответить

Вернуться в «Питание кошки»